Lunes

HoraGrupoActividad
8:30Recepcion
9:00Calentamiento
9:20Traslado
9:25CoreaTaeKwonDo
AlemaniaZumba Kids
SudafricaNatación
Brasil Natación
Rusia Gimnasia
CatarGimnasia
10:15Traslado
10:20CoreaGimnasia
AlemaniaNatación
SudafricaTaeKwonDo
Brasil TaeKwonDo
Rusia Fit Dance
CatarFit Dance
11:10Traslado
11:15Receso Lunch
12:00CoreaNatación
AlemaniaGimnasia
SudafricaFit Dance
Brasil Fit Dance
Rusia Urban Crossfit
CatarUrban Crossfit
12:50Traslado
12:55CoreaZumba Kids
AlemaniaTaeKwonDo
SudafricaGimnasia
Brasil Gimnasia
Rusia Natación
CatarNatación
13:50Traslado a áreas de salida
14:00Entrega de participantes a padres de familia auorizados para recogerlos
14:15 *Traslado a ALTERCITOS

Martes

HoraGrupoActividad
8:30Recepcion
9:00Calentamiento
9:20Traslado
9:25CoreaFut sala
AlemaniaDefenza Personal
SudafricaNatación
Brasil Natación
Rusia Trampolin
CatarTrampolin
10:15Traslado
10:20CoreaTrampolin
AlemaniaNatación
SudafricaFut sala
Brasil Fut sala
Rusia Defenza Personal
CatarDefenza Personal
11:10Traslado
11:15Receso Lunch
12:00CoreaNatación
AlemaniaTrampolin
SudafricaDefenza Personal
Brasil Defenza Personal
Rusia Fut sala
CatarFut sala
12:50Traslado
12:55CoreaDefenza Personal
AlemaniaFut sala
SudafricaTrampolin
Brasil Trampolin
Rusia Natación
CatarAcondicionamiento Físico
13:50Traslado a áreas de salida
14:00Entrega de participantes a padres de familia auorizados para recogerlos
14:15 *Traslado a ALTERCITOS

Miércoles

HoraGrupoActividad
8:30Recepcion
9:00Calentamiento
9:20Traslado
9:25CoreaBox
AlemaniaZumba Kids
SudafricaNatación
Brasil Natación
Rusia Gimnasia
CatarGimnasia
10:15Traslado
10:20CoreaGimnasia
AlemaniaNatación
SudafricaBox
Brasil Box
Rusia Fit Dance
CatarFit Dance
11:10Traslado
11:15Receso Lunch
12:00CoreaNatación
AlemaniaGimnasia
SudafricaFit Dance
Brasil Fit Dance
Rusia Box
CatarBox
12:50Traslado
12:55CoreaZumba Kids
AlemaniaBox
SudafricaGimnasia
Brasil Gimnasia
Rusia Natación
CatarNatación
13:50Traslado a áreas de salida
14:00Entrega de participantes a padres de familia auorizados para recogerlos
14:15 *Traslado a ALTERCITOS

Jueves

HoraGrupoActividad
8:30Recepcion
9:00Calentamiento
9:20Traslado
9:25CoreaFut sala
AlemaniaTaeKwonDo
SudafricaNatación
Brasil Natación
Rusia Trampolin
CatarTrampolin
10:15Traslado
10:20CoreaTrampolin
AlemaniaNatación
SudafricaFut sala
Brasil Fut sala
Rusia TaeKwonDo
CatarTaeKwonDo
11:10Traslado
11:15Receso Lunch
12:00CoreaNatación
AlemaniaTrampolin
SudafricaTaeKwonDo
Brasil TaeKwonDo
Rusia Fut sala
CatarFut sala
12:50Traslado
12:55CoreaTaeKwonDo
AlemaniaFut sala
SudafricaTrampolin
Brasil Trampolin
Rusia Natación
CatarAcondicionamiento Físico
13:50Traslado a áreas de salida
14:00Entrega de participantes a padres de familia auorizados para recogerlos
14:15 *Traslado a ALTERCITOS

Viernes

HoraGrupoActividad
8:30Recepcion
9:00Calentamiento
9:20Traslado
9:25CoreaCrossfit Kids
AlemaniaBasquetbol
SudafricaParkour
Brasil Parkour
Rusia Pool Party
CatarPool Party
10:15Traslado
10:20CoreaBasquetbol
AlemaniaCrossfit Kids
SudafricaPool Party
Brasil Pool Party
Rusia Parkour
CatarParkour
11:10Traslado
11:15Receso Lunch
12:00CoreaPool Party
AlemaniaParkour
SudafricaCrossfit Kids
Brasil Crossfit Kids
Rusia Basquetbol
CatarBasquetbol
12:50Traslado
12:55CoreaParkour
AlemaniaPool Party
SudafricaBasquetbol
Brasil Basquetbol
Rusia Crossfit Kids
CatarCrossfit Kids
13:50Traslado a áreas de salida
14:00Entrega de participantes a padres de familia auorizados para recogerlos
14:15 *Traslado a ALTERCITOS

* despues de las 14:15 hrs. se cobraro cupon

Edad Grupo Recoger en
4 a 5.06 años Corea Salón de Ballet
5.07 a 6.11 añosAlemaniaSalón Tae Kwon Do
7 a 8.06 añosSudafrica Mezannine puerta Este
8.07 a 9.11 añosBrasil Mezannine puerta Oeste
10 a 12.11 añosRusia Podium de Gimnasia
13 a 16 añosCatarPodium de Gimnasia

Siguenos en:

Localizanos en Boulevard Juárez No. 35-D, Col. Centro, Cuernavaca Morelos. C.P. 62000
Puedes llamarnos al: 777 312 62 20

Estamos a tu servicio de:

  • Lunes a Viernes de 6:00 a.m. a 10:00 p.m.
  • Sábado de 7:00 a.m. a 3:00 p.m.
  • Domingos y días festivos de 8:00 a.m. a 3:00 p.m.

ALTER FAMILY SPORT CENTER SUPPORTED BY SYSTEMS AREA